Плазма 50" Pioneer PDP503 чего-то там, артефакты.

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
raban356 аватар
Не в сети
Регистрация: 27/01/12
Сообщения: 1
 
Плазма 50" Pioneer PDP503 чего-то там, артефакты.

Добрый день!
Люди помогите определиться, его сразу на свалку или можно попробовать в ремонт? Сервис запросил веселую цену за просто посмотреть. Просят около 80 у.е. чтобы сказать может починим или можете выбросить. Куча гемора его к ним привезти и увезти, плазма 50", приезжать за деньги не хотят. Выкинуть время и деньги без результатов не хочется.
Описание деффекта:
Примерно по середине экрана появилась вертикальная полоса пикселей 100-200 с чуть-чуть измененными цветами, почти не видимая(не видно на снимке). На этой полосе есть 3 отдельные вертикальные полосы с сильно искаженными цветами(видно на снимке). Так же в этой ~100 пиксельной полосе появляются очертания контрастных объектов расположенных рядом. Очертания тоже с сильно исскаженными цветами. Меню телевизора тоже поддается таким искажениям.

Может кто разбирается и подскажет, полетела ли это матрица (выкунуть и купить новый) или что-то с блоком, который формирует картинку (попробовать починить)? Может память полетела? Может кто ремонтирует в Киеве?
Спасибо за внимание.

Прикрепленные файлы: 

Maus аватар
Не в сети
Художник
Регистрация: 15/03/11
Сообщения: 1453
 
Re: Плазма 50" Pioneer PDP503 чего-то там, артефакты.

Я так понимаю, процессор у тебя приказал долго жить. Подмигиваю Проблему может решить замена блока MAIN. Ремонт будет не дешевый, так что все зависит от толщины твоего кошелька. А вообще плазмы это уже вчерашний век, если будешь покупать новый ТВ , бери что угодно только не плазму. Например можно купить LED. :a_g_a:

Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.

Темы без ответов: