Правила Форума

1 сообщение / 0 новых
admin аватар
Не в сети
Администратор
Регистрация: 19/09/08
Сообщения: 1699
 
Правила Форума

1. При регистрации на Форуме пользователь обязуется выполнять данные Правила.

2. Основная тематика Форума – ремонт теле-радиоаппаратуры. В ограниченном объеме допускается обсуждение других тем, кроме запрещенных.

3. Основной язык Форума - русский. Это означает, что поддерживать общение необходимо на нормальном русском языке с использованием символов кириллицы. Если клавиатура вашего компьютера не имеет символов кириллицы - воспользуйтесь специализированными сервисами транслитерации в интернете.

4. Все материалы и сообщения, размещаемые на Форуме, отражают исключительно мнения их авторов, администрация Форума не дает никаких-либо гарантий, выраженных явно, или подразумеваемых, что они полны, полезны или правдивы.

5. Выбор условного имени (nickname) является исключительным правом пользователя. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы, или является оскорбительным для других пользователей Форума.

6. Запрещена множественная регистрация аккаунтов одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. При выявлении фактов проведения множественной регистрации аккаунтов все они будут заблокированы, а пользователю будет запрещен доступ на Форум.

7. Участники обсуждения обязуются соблюдать понятные нормальному человеку нормы поведения в общественном месте. Основное требование к участникам - уважительное отношение к другим участникам и читателям Форума.

8. В то же время, участники понимают, что Форум является постмодерируемым, т.е. администрация проверяет сообщения на соответствие настоящим правилам после их публикации, в связи с чем возможны ситуации, когда то или иное сообщение может оказаться оскорбительным для участника или для всего сообщества, иметь неприемлемое содержимое и участники соглашаются самостоятельно нести все риски, с этим связанные.

9. Не следует использовать в названии темы различного рода украшения (символы, предназначенные лишь для визуального выделения темы, но не несущие смысловой нагрузки). Также не следует писать название темы заглавными буквами.

10. При ответе на сообщение в существующей ветке форума необходимо придерживаться основной тематики ветки. Если Вы хотите обсудить другую тему - создайте новую ветку.

11. Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах.

12. Запрещено искусственно обновлять свои темы, с целью поднятия их наверх списка новых тем.

13. На Форуме запрещено: обсуждение любых тем, которые могут нарушать действующее законодательство РФ; пропаганда насилия, пропаганда любой дискриминации по какому-либо признаку, использование нецензурных слов (включая недвусмысленные сокращения), оскорбления. Запрещается: флуд, за исключением раздела Свободное общение, размещение и обсуждение материалов порнографического характера, обсуждение политики и политических деятелей.

14. Запрещено размещение рекламных объявлений, ссылок, в том числе и в подписях, без согласования с администрацией Форума.

15. Сообщения, нарушающие настоящие Правила, удаляются. Не следует воспринимать исчезновение своих сообщений следствием технического сбоя и помещать сообщения еще раз.

16. Размещение ссылок на другие сайты или обсуждения на других форумах не запрещается, однако желательно их использовать в крайних случаях, так как посетители нашего сайта не случайно обращаются именно к нам за помощью и было бы логичнее, если бы они получили помощь у нас, нежели были бы направлены на другие сайты.

17. Размещение ссылок на прямое скачивание файлов с других сайтов не приветствуется. Вместо этого, можете разместить ссылку на страницу, на которой находится данный файл, либо ссылку на сообщение, к которому он прикреплен, если речь идет о форуме. Если вы хотите добавить файл на форум со своего компьютера, прикрепите его к сообщению с помощью функции Добавить вложения, находящейся внизу на странице Полного (стандартного) ответа.

18. Администрация не несет ответственности за объявления, опубликованные в разделе Купли-продажи. Сайт некоммерческий, мы не совершаем никаких сделок по купле-продаже, а также не получаем никакого финансового вознаграждения от наших пользователей, мы всего-лишь предоставляем площадку для общения - Форум. Если вы совершаете какие-либо сделки с другими пользователями, вы делаете это на свой страх и риск. Будьте внимательны, когда вам поступают личные сообщения с предложением нужного вам товара от "продавцов", которые недавно зарегистрировались на сайте и у которых нет темы с описанием услуг и отзывами пользователей в разделе Куплю - Продам, это может оказаться обманом. Будьте бдительны, когда Вам присылают личные сообщения с указанием email-а или любых других контактных данных третьих лиц, у которых, якобы, можно заказать нужный товар, это может оказаться обманом! При наличии неоспоримых доказательств недобросовестности пользоватя, таких как - переписка в личных сообщениях между Вами и пользователем, которая явно свидетельствует о наличии проблемы, возможна блокировка данного пользователя или его темы на Форуме, до выяснения обстоятельств и решения проблемы.

19. Запрещено давать платные консультации другим пользователям, используя любые средства общения данного сайта, такие как Форум, комментарии, личные сообщения, электронная почта и т.п.

20. За порядком на Форуме следят администратор и модераторы.

21. Запрещено публичное обсуждение действий модераторов и администратора по установке замечаний, редактированию сообщений или закрытию/удалению тем.

22. Администратор и модераторы оценивают приемлемость сообщений на Форуме исключительно по своему внутреннему убеждению и вправе не вступать в полемику по поводу мер, принимаемых к нарушителям правил Форума.

23. Основные меры, применяемые администрацией к нарушителям настоящих правил: предупреждение, временное (на срок от 1 недели) или постоянное блокирование доступа к Форуму (бан), а в исключительных ситуациях – бессрочный бан.

Внимание!

Уважаемые посетители, желающие создать и обсудить тему ремонта электронного изделия!

Будьте особо бдительны и осторожны при обращении с электричеством!
Даже толковые советы можно интерпретировать и реализовать совершенно бестолково!
Не имея необходимых знаний и опыта, безусловно, дешевле обратиться за помощью к специалисту.

Приступая к самостоятельному ремонту, вы тем самым подтверждаете то, что осознаёте и принимаете степень рисков, которые могут возникнуть в ходе ремонта электронных устройств.

Темы без ответов: