Здравствуйте. Вот столкнулся с такой проблеммой. Телевизор не включается из дежурного режима в рабочий. Тоесть при запуске с пулта, на две секунды красный загорается зелёным и снова загорается красным. Прилагаю схему этого шасси, чтобы не описывать состав cb27e64970a34b2bc1c3153fe9116790.rar .
По сути слышна папытка, запуска и уходит в зашиту.Пробовал запускать строчку на лампочку, тоже самое.При чём звуков посторонних никаких нет, но при уходе в защиту индикатор, если внимательно приглядется, мигает чуть заметно, раз в две секунды. И что самое интересное, если раз двадцать попробовать, эго включить. То может запустится, и нормально работать иногда весь день, а иногда не долго. Замерял напряжения в рабочем состоянии, все в норме.
115в-строка
кадровая 15 и 45 в.
видеоусилитель -180в
на сетевой банке- 280в
8в и 5в тоже в норме.
Все напруги смотрел осцилом, пульсаций нет. Да я уже половину кондёров, наверно поменял.Сижу уже с ним неделю.Достал он меня конкретно. Тиристор менял, управляемый стабилизатор менял. Много диодов поменял. Транзистор тоже не один уже сменил и дежурного режима, и в цепях стабилизации.Вообще никаких сдвигов нет.Всю плату тщательно пропоял, включая проц.Процитал в интернете,похожие проблеммы с этим рубином, что пишут ничего не помогло. Может на этом форуме кто нибудь умною мысль подскажет.
Да, вот ещё. В процессе ремонта, не стал с пульта запускаться. С кнопок на шасси пытается, запустится. А с пулта молчит. Буквально вот сейчас перестал, хотя по прибору сигнал с пульта идет нормальный, батарейки тоже в норме. Может как то взаимосвязанно, а то я уж не знаю на что думать.
26/05/2011 - 23:46
- Вход или регистрация для ответа
телевизор RUBIN 55M10 не включается.
koli, что на ножках проца 54, 56, 61, 2, 3, 62, 63? Что появляется при запуске на 14, 39, 1? Точно.
Что на 7-ой и 64-ой?
Будем ремонтировать или пусть работает?
"Человеку нельзя помочь помимо его воли." Г. Померанц
koli На 10 Рубинах по многим причинам может уходить в защиту. 1. Не пропай строчного транзистора 2.Не исправен КТ972А(или что они там поставили) 3. Не исправен ТДКС. 4.Иногда помогает замена кварца в проце. А уж сам проц,это последние дело,редко выходит из строя. Ты зделай что бы он запускался с морды а с пультом потом разберешся (фотоприёмник и его напруга,может просто подсажена в связи с неисправностью ТВ)
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
Сообщаю на процце
54, 56,61,62,63 нога -3,2в
2 и 3 нога -0в, при запуске появляется 5 вольт
на 1 ноге при запуске появляется 3,1в
на 14 и 39 -0.6в при запуске- 8.06 в
на 64 ноге 4.96в при запуске- 5.06в
а вот 7 нога пульсирует после попытки запуститься с 3.22в до 2.06в
А ЗАМЕНИ (не проверяя) для начала VT405.
Будем ремонтировать или пусть работает?
"Человеку нельзя помочь помимо его воли." Г. Померанц
koli Если будет убита кадровая,или плохо пропаянна,тоже будет уходить в защиту (10 Рубин не даёт узкую полосу) Видеоусилитель отстрелится, тоже уходит ТВ в дежурку сразу после попытки запуститься. Там гора причин,все проверять нужно.
Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.
VT405 уже менял
Согласен. Только если бы кадровая была убита, он бы никогда не запустился, а так после долгих мучений иногда запускается и прекрасно работают все узлы. По всем признакам непропай, но уверяю вас, за неделю уже всё пропоял по несколько раз. Кстати пульт снова заработал. Видно всётаки батарейки ерундят. Но с ним я пока не заморачиваюсь.
Тогда поднимай R421 и смотри 7-ю ногу в обе стороны омметром на землю без питания.
Войди в сервис (из ДР меню на морде, 0 на пульте), сразу/не сразу включится?
Будем ремонтировать или пусть работает?
"Человеку нельзя помочь помимо его воли." Г. Померанц
Да, это.
:-)
Если уверен в ИП, обрати внимание на питание проца, залипание кнопок и состояние портов клавы. А также состояние кина и это
= 200?
Мда, 200. С 708 менял? И скрин в сервисе поточней.
Будем ремонтировать или пусть работает?
"Человеку нельзя помочь помимо его воли." Г. Померанц
В сервис не входит. Сегодня вообще, ещё ни разу не смог запустить. Питание видеоусилитея сейчас поднимается только до 165в. Остальные напруги без изменений. Кондёр по питанию видеоусилителя менял, диод и резистор впорядке.Пробовал без видеоусилителя, напруга поднимается всего до 170в. Непойму, что её просаживает.
Страницы