белое пятно на Samsung PS-42C430

3 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
yorko аватар
Не в сети
Регистрация: 21/12/10
Сообщения: 1
 
белое пятно на Samsung PS-42C430

Извините за плохое правописание,я иностранец. Помогите телевизор новый, в верхнем провом углу,на черном фоне,когда смотреть сблизка,то гдето 1 сантиметр2 немножко светлее . Тестировал программой Monitor test,этот квадрат все цвета ИЗОБРАЖАЕТ НОРМАЛЬНО , просто немного светлее,хочу спросить,это дефекты всех плазменных телевизоров,или на плазме так выглядят сгоревшие пиксели?Сдавать в гарантию,или использовать не обращая внимания?

Raketa аватар
Не в сети
Отключен
Регистрация: 29/09/09
Сообщения: 3157
 
Re: белое пятно на Samsung PS-42C430
"yorko" писал(а):

это дефекты всех плазменных телевизоров,или на плазме так выглядят сгоревшие пиксели?Сдавать в гарантию,или использовать не обращая внимания?

Уставшие пиксели будут иметь вид темных точек, но никак не светлых пятен.
Можно предположить, что при монтаже, что то не сложилось и в светлое место попадает больший световой поток.
Очень удивляет то, что при покупке изделия (не только Вы, а многие люди) не обращают ни малейшего внимания на подобные "штучки". Точно также, как не обращают внимания на технические возможности конкретной модели, как то: качество звука, наличие входов/выходов и прочее.
Вопросы возникают на форумах и к форумчанам, вместо того, чтобы задавать эти вопросы торгующим организациям и производителям.
А ещё проще - покупать то, что нужно, удовлетворяющее Вашим требованиям. Ведь выбор и предложения рынка изделий очень разнообразны.

Возможно ли в голову за две минуты вложить опыт многих лет.
"Никакие рассуждения не в состоянии указать человеку путь, которого он не хочет видеть". Ромен Роллан

Дубровский аватар
Не в сети
Модератор
Регистрация: 22/09/10
Сообщения: 2013
 
Re: белое пятно на Samsung PS-42C430

yorko Ну во-первых - Вашему правописанию могут позавидовать многие наши сограждане.
Во-вторых, у меня тоже не складывается впечатление, что здесь надо говорить о битых пикселях, что может иметь только вид отдельных чёрных точек, но и то не на площади 1 - 2 сантиметра! В Вашем же случае, если вы видите засветку на тёмном экране, можно предположить только не совсем корректную работу системы предварительного разряда. Это может быть видимо именно только на тёмных кадрах и не особо мешать при просмотре изображений. Если Вы считаете, что это Вам сильно мешает, то можете обратиться в Сервис Центр.

Тема переезжает в раздел "Консультаций"

Страждущего можно накормить рыбой, а можно дать удочку... продаст, колбаски купит!

Темы без ответов: