Ничего не имею против паяльных станций!
Вопрос состоит в том, что тот или иной инструмент мы применяем для решения того или иного вопроса.
Также следует учитывать понятие: цена вопроса.
Но! Так ли всё однозначно?
Расширим представления о том, что не всё так однозначно с нашей (пользовательской) позиции.
Первое. температура жала паяльника, а также мощность паяльника, извините, не одно и то же. Если это сразу не понятно, то становится понятно в практике и процессе работы.Именно это обстоятельство требует дополнение в виде фена.
Соединим понятия: цены, веса, выхода из строя тех или иных узлов и компонентов - и придём уже не к такой однозначности...
Второе. Крупногабаритные и массивные блоки... Работа с ними...
Третье. Я не стесняюсь и не гнушаюсь пользоваться бытовым феном. Открыл что-то новое? Советую попробывать. Практически у всех есть.
Один раз подсунули профессиональный (для укладки волос) и я не проверил его возможности (разумеется они тоже разные и спорить здесь не стоит). Прогрел тюнер - получил ожег и даже дым. Увлёкся.
Четвертое. Другое дело, есть специальные экстракторы и насадки... Но это вопрос не совсем по теме, а "в прфиль" и в цену вопроса. Так как эта цена вопроса значительно возрастает.
Что в итоге с моей точки зрения, как пользователя...
Снова пишу, что ничего не имею против паяльных станций! Всё к месту и к делу!
Но, вот что интересно - мощный паяльник и нормальный бытовой фен (эта спарка) в некоторых случаях работают не хуже (шире и универсальнее сфера применения, если можно так выразиться), чем маломощный паяльник с регулируемой температурой нагрева, дополнительными прибамбасами и чрезмерными денежными вложениями.
Выбор того или иного инструмента право того или иного человека. В той или иной ситуации не может быть однозначности.
Raketa, ты где научился такие трактаты писать :sh_ok:
Ну, ща займусь (ничего личного, просто больше никого нет :hi_hi_hi: )
У тебя она есть? Феном пользовался?
Бытовой фен (не для сушки волос, а именно бытовой) разьве стоит дешевле??? :du_ma_et:
Нифига не понял, у ставции идёт регулировка температуры жала паяльника, мне этого достаточно, но КАК этот факт согласуется с "дополнением" в виде фена???????
У меня такое упечатление, что феном ты никогда не пользовался, поэтому рассказываю:
Фен служит для отпайки элементов, но не для их запайки (на 95%), хоть многие и пытаются им припаять
А вот тонкое необгорающее жало паяльника - это именно тот инструмент, которым можно произвести качественную пайку (есть сомнения - перепаяй проц в ДВД на 2.. ножек, сомнения отпадут)
Ладно, на сегодня усё, :dr_ink:
Гадания и предсказания решений по бобам, желудям, дыму, кофейной гуще...
Продажа товаров для ремонта LED подсветки, инструменты, материалы, радиодетали
madhands, а ты с какой позиции? С позиции производителя или продавца? :-) :-) :-)
С позиции потребителя? :-) :-) :-)
Так, что же не понять? Я так понимаю, что торгуешь.
Температуру жала ты регулируешь. Мощность регулируешь? А зачем?
Уж, не думал, что здесь тебя задену...
Я же написал, что вопрос экстракторов и насадок - вопрос не совсем в тему а "в профиль" и цену. Или это тоже вызывает сомнения?
Тогда выложи вот здесь цены, чтоб понятнее и конкретнее. На паяльную станцию, фены, насадки и расходники. А также стоимость вот "того проца", который...
Также аргументируй, пожалуйста, переноску-перевозку паяльной станции, если это не в СЦ или мастерской.
А ведь всё понятно... из верхнего поста, о чём речь... :-) :-) :-)
Знаешь, такие посты очень похожи, когда человек швырнул денег на формат 16:9 и не смотрит DVD, а слушает радио и смотрит растянутое лицо диктора.
Как он "прав" и все обязаны так поступать.
Практически уверен, что это тоже "не понятно".
Да, вот дополню.
Бытовой фен - есть бытовой фен.
Строительный термофен - есть строительный термофен.
Фен паяльной станции - есть фен паяльной станции.
Где я этому учился? В прекрасном городе. :-)
Спорить я не люблю.
Так может дядя Модератор эти посты к той теме перенесёт?
А то :men: ;;-)))
Я исключительно пользователь, продажей не занимаюсь :ne_vi_del:
Тут непонял, ведь регулируя температуру жала я фактически играюсь потребляемой мощностью, да и какая мне разница, какая моща, главное - чтобы это тонкое жало имело постоянную температуру :a_g_a:
Та не, просто поболтать охота :nez-nayu:
Все цены есть в тырнете, я не продавец, тех трёх насадок, что в комплекте вполне хватает для многих работ
)
Причём тут стоимость проца? Наше дело - определение и качественная перепайка, я когда вижу изуродованные дорожки, показываю хозяину, чтобы он видел, почему его ТВ в мусорку отправляется, так как поставить новую микру уже невозможно (64 или больше дорожек восстанавливать - это весело, попробуй
Ты невнимательно смотрел, я писал, что станция дома стоит, на линейку хожу с трансформаторным паяльником и отсосом, если для качества нужен фен, забираю плату или весь аппарат к себе
Это точно, ничего не понятно ::yaz-yk:
Просто ты сейчас говоришь, как человек, который не пользовался станцией, вот купишь, потом поговорим (я не сервисник, станцией пользуюсь максимум - через день, а ведь 10 лет работал без неё и нормально работал, тоже думал, на кой она мне...)
Это понятно, просто хочу увидеть ту насадку и переходку, с помощью которых можно работать в схеме, не сдув пол-ТВ :-)
Фу, вроде усё написал, пойду чая выпью :dr_ink: :-)
Гадания и предсказания решений по бобам, желудям, дыму, кофейной гуще...
Продажа товаров для ремонта LED подсветки, инструменты, материалы, радиодетали
Добавлю, пользуюсь LUCKY 852D+, доволен, цена культурная
Гадания и предсказания решений по бобам, желудям, дыму, кофейной гуще...
Продажа товаров для ремонта LED подсветки, инструменты, материалы, радиодетали
madhands, судя по отзывам в нэте - прекрасная станция за свои деньги - пускай служит и радует!
Не смотря на то, что мои посты перевернул "вверх ногами" (ведь доктор) и из них "ничего не понятно", всё же надеюсь, что понятна основная мысль: всё нужно к месту и к делу. А также необходима исправность всех компонентов системы, чтобы она могла выполнять свои функции.
Что бывает не всегда, не у всех, и не так однозначно, как хочется.
Сегодня на форуме такие "перцы", что не хочется курить клавиатуру, даже имея прекрасный рецепт. :-)
Как правило, таким советую лишь читать Инструкцию по эксплуатации.
А в ней, по сути, лишь два пункта:
1) как пользоваться аппаратом;
2) как и когда обратиться к специалисту.
Матюгают меня, конечно. Но, на большее моих нервов не хватает. :-)
Спасибо :dr_ink:
Неправда, я цитировал без переворота ::yaz-yk:
Так, рецептик не зажимай, давай выкладывай, ща пыхнем :ni_zia: :-)
Гадания и предсказания решений по бобам, желудям, дыму, кофейной гуще...
Продажа товаров для ремонта LED подсветки, инструменты, материалы, радиодетали
Madhands и Raketa написали.
Нужно это или не нужно читателям и ищущим советов - не нам решать. А также в каком объёме нужно.
Как поступить - решайте.
Согласен на все 100% :dr_ink:
aze1959, в этих темах есть очень важная информация (исключительно ИМХО), даже если она была рождена в очень бурном и громком обсуждении
Я дал (пишу только за себя, так как боюсь опять чем-то случайно обидеть Raketa) ценную инфу, если она никому не нужна - удаляйте, второй раз эту инфу не дам, так как сам зарабатываю не только руками, но и головой, если же Администрация сочтёт мои посты бредом - я подчиняюсь, мне больше работы будет
:dr_ink:
Гадания и предсказания решений по бобам, желудям, дыму, кофейной гуще...
Продажа товаров для ремонта LED подсветки, инструменты, материалы, радиодетали
aze1959, своё мнение я высказал давным давно и его не изменил. Совершенно солидарен с полезностью и точностью размещаемой инфы.
Что касается некоторых вопросов... Когда хочется "обсосать" величайшую и величественную роль детали, которая подлежит замене раз в пятилетку - вот таких умных мыслей я не понимаю. Ведь очевидно, что если деталь не меняется и продолжает работать с другим комплектом деталей 5 лет...
Страницы