Сервисное меню Горизонт Horizont CTV-730 шасси ШЦТ-730

1 сообщение / 0 новых
tvs
tvs аватар
Не в сети
Регистрация: 03/01/06
Сообщения: 2981
 
Сервисное меню Горизонт Horizont CTV-730 шасси ШЦТ-730

Horizont CTV-730 шасси ШЦТ-730

Технологическое меню (Техно-Меню)
Техно-Меню предназначено для осуществления регулировок, установок конфигурации телевизора в условиях производства или сервисного обслуживания.

Техно-Меню включает следующие меню:
1. ГЕОМЕТРИЯ
2. НАСТРОЙКИ
3. ОПЦИИ
4. ТЮНЕР
5. СБРОС

При первом включении телевизора в условиях производства или сервисного обслуживания после замены EEPROM ИМС DA101 типа M24C08WBN6, а также при установке курсора на строку "Сброс" и нажатии и удержании кнопки «+/-» происходит запись в EEPROM ИМС DA101 определенных значений различных параметров, обеспечивающих работоспособность телевизора.
Для входа в техно-меню необходимо замкнуть контакты контрольной точки XN102 на шасси или подать с технологического пульта дистанционного управления команду "Сервис" или, находясь в дежурном режиме, нажать последовательно следующие кнопки:
Service_CTV-730_1.jpg
Обеспечивается возможность выключения отображения на экране любого Техно-Меню. Выключение отображения осуществляется командой с пульта ДУ с кодом 45 (скрытый прием). Включение отображения осуществляется вторичным нажатием кнопки скрытый прием пульта ДУ.
Для выхода из техно-меню необходимо нажать кнопку «TV» пульта ДУ, для перехода в предыдущее меню - кнопку «AV».

Меню ГЕОМЕТРИЯ
В меню ГЕОМЕТРИЯ осуществляется регулировка геометрических параметров изображения на экране телевизора.
Наименование параметров и пределы их регулировок приведены в таблице 1.

Таблица 1
Service_CTV-730_2.jpg
Для входа в меню ГЕОМЕТРИЯ необходимо войти в техно-меню
Нажатием кнопки «Р+» («Р-») устанавливают курсор на строку «Геометрия». Нажатием кнопки «SL» включают меню ГЕОМЕТРИЯ.
Затем нажатием кнопки «Р+» («Р-») устанавливают курсор на регулируемый параметр и нажатием с удержанием на время регулировки кнопки «-» («+») регулируют выбранный параметр до получения его значения, после чего нажатую кнопку отпускают. Выход из меню ГЕОМЕТРИЯ в техно-меню осуществляется кнопкой «AV», а выход из меню ГЕОМЕТРИЯ в режим ТВ осуществляется кнопкой «TV».
При этом установленные значения параметров автоматически запоминаются.
При выходе из меню ГЕОМЕТРИЯ в дежурный режим нажатием кнопки Standby пульта ДУ запоминание измененных значений параметров при их регулировке не происходит.

Меню НАСТРОЙКИ
В меню НАСТРОЙКИ производится настройка следующих параметров, наименование и пределы их изменений приведены в таблице 2.

Таблица 2
Service_CTV-730_3.jpg
Для входа в меню НАСТРОЙКИ необходимо войти в техно-меню
Нажатием кнопки «Р+» («Р-») устанавливают курсор на строку «Настройки». Нажатием кнопки «SL» включают меню НАСТРОЙКИ.
Далее нажатием кнопки «Р+» («Р-») устанавливают курсор на соответствующую строку меню НАСТРОЙКИ и нажатием с удержанием на время регулировки кнопки «+» («-») производят установку значения или регулируют выбранный параметр, после чего нажатую кнопку отпускают. Выход из меню НАСТРОЙКИ в техно-меню осуществляется кнопкой «AV», а выход из меню НАСТРОЙКИ в режим ТВ осуществляется кнопкой «TV».
При этом установленные значения параметров автоматически запоминаются.
При выходе из меню НАСТРОЙКИ в дежурный режим нажатием кнопки Standby пульта ДУ запоминание измененных значений параметров при их регулировке не происходит.

Меню ОПЦИИ
В меню ОПЦИИ обеспечивается изменение следующих битов. Наименование битов и их значения приведены в таблице 3.

Таблица 3
Service_CTV-730_4.jpg
Для входа в меню ОПЦИИ необходимо войти в техно-меню. Нажатием кнопки «Р+» («Р-») устанавливают курсор на строку «Опции». Нажатием кнопки «SL» включают меню ОПЦИИ.
Далее нажатием кнопки «Р+» («Р-») устанавливают курсор на соответствующую строку меню ОПЦИИ и нажатием на время регулировки кнопки «+» («-») производят установку значения выбранного параметра, после чего нажатую кнопку отпускают. Выход из меню ОПЦИИ в техно-меню осуществляется кнопкой «AV», а выход из меню ОПЦИИ в режим ТВ осуществляется кнопкой «TV».
При этом установленные значения параметров автоматически запоминаются.
При выходе из меню ОПЦИИ в дежурный режим нажатием кнопки Standby пульта ДУ запоминание измененных значений параметров при их регулировке не происходит.

Меню ТЮНЕР
В меню ТЮНЕР производятся установки для селекторов каналов различных производителей. Наименование битов и их значения приведены в таблице 4.

Таблица 4
Service_CTV-730_5.jpg
*В таблице 4 указаны значения для селектора каналов типа KS-H-132
Для входа в меню ТЮНЕР необходимо войти в техно-меню. Нажатием кнопки «Р+» («Р-») устанавливают курсор на строку «Тюнер». Нажатием кнопки «SL» включают меню ТЮНЕР.
Далее нажатием кнопки «Р+» («Р-») выбирают соответствующий параметр из таблицы 5 (устанавливают курсор на соответствующую строку меню ТЮНЕР) и нажатием на время регулировки кнопки «+» («-») производят установку значения выбранного параметра, после чего нажатую кнопку отпускают. Выход из меню ТЮНЕР в техно-меню осуществляется кнопкой «AV», а выход из меню ТЮНЕР в режим ТВ осуществляется кнопкой «TV».
При этом установленные значения параметров автоматически запоминаются.
При выходе из меню ТЮНЕР в дежурный режим нажатием кнопки Standby пульта ДУ запоминание измененных значений параметров при их регулировке не происходит.

Таблица 5 - Установка опций для телевизоров в зависимости от типа селектора
Service_CTV-730_6.jpg

Прикрепленные файлы: 

Темы без ответов: