Сервисное меню Горизонт Horizont CTV-733 шасси ШЦТ-733

1 сообщение / 0 новых
tvs
tvs аватар
Не в сети
Регистрация: 03/01/06
Сообщения: 2981
 
Сервисное меню Горизонт Horizont CTV-733 шасси ШЦТ-733

Horizont CTV-733 шасси ШЦТ-733

Вход в технологическое меню осуществляется несколькими способами:

1 - Замыканием технологической перемычки XN102 на шасси. Замыкать перемычку нужно тогда, когда телевизор находится в дежурном режиме или в режиме просмотра программ.
2 – Подачей при помощи пульта ДУ в RC5-коде с адресом системы 7 и кодом команды 58 (цифры указаны в десятичной системе счисления). Команду подавать нужно тогда, когда телевизор находится в дежурном режиме или в режиме просмотра программ.
Service_CTV-733_1.jpg
После выполнения описанных действий на экране должно появится главное технологическое меню (рисунок 1).

Service_CTV-733_2.jpg
Рисунок 1 – Главное технологическое меню

При помощи кнопок «P+», «P-» можно осуществлять перемещение по пунктам меню. Переход в выбранный пункт меню происходит по нажатию на кнопок «+», «-» или «SL».
Выход из главного технологического меню происходит по нажатию на кнопки «TV» или «AV».
После появления главного технологического меню на экране открывается доступ к внутренним регистрам видеопроцессора через шину I2C (вывод 2 (SCL), вывод 3 (SDA) микросхемы DA101 (TDA9353PS/N2)).

Геометрия
Параметры, регулируемые в меню Геометрия, приведены в таблице 1.

Service_CTV-733_3.jpg
Нажатие на кнопку «AV» приводит к возврату в главное технологическое меню, при этом все параметры геометрии изображения сохраняются в энергонезависимой памяти. Нажатие на кнопку «TV» приводит к выходу из Техно-Меню в ТV-режим, параметры геометрии изображения также сохраняются в энергонезависимую память.
Для того чтобы облегчить настройку параметров геометрии изображения, можно убрать отображение меню Геометрия при помощи нажатия на кнопку «X SYS» пульта ДУ. Включить обратно отображение меню можно повторным нажатием этой же кнопки.
Если нет необходимости запоминать в энергонезависимую память внесённые изменения в любом из меню, то можно либо нажать на кнопку Standby, либо выключить питание телевизора, не выполняя выхода их Техно-Меню при помощи кнопок «TV», «AV».

Настройки
Параметры, регулируемые в меню Настройки, приведены в таблице 2.

Service_CTV-733_4.jpg
Опции
Параметры, регулируемые в меню Опции, приведены в таблице 3.

Service_CTV-733_5.jpg
Тюнер
Параметры, регулируемые в меню Тюнер, приведены в таблице 4.

Service_CTV-733_6.jpg
Программа
В строке «Программа» главного технологического меню можно осуществлять переключение программ без выхода в ТВ-режим. Для этого нужно установить курсор на строку «Программа» и при помощи кнопок «+», «-» выбрать нужный номер программы. Переключение происходит среди записанных программ. Если программы не были настроены, то в этом пункте меню не будет происходить переключение программ.

Сброс
В строке «Сброс» главного технологического меню можно произвести инициализацию энергонезависимой памяти значениями по умолчанию. Для этого необходимо установить курсор на строку «Сброс», и удерживать около двух секунд кнопку «SL». По истечении этого времени произойдёт инициализация памяти, и этот процесс отобразится в виде нарастающей анимированной шкалы. После инициализации ТВ переходит в дежурный режим.

Ключ
В строке «Ключ» указывается текущий код замка. Эта информация оказывается полезной, когда нужно восстановить забытый код замка.

Код версии программного обеспечения
В последней строке технологического меню указана информация о версии программного обеспечения.

Параметры сервисного меню для различных версий процессоров:

Service_options_TDA9381_1803_А.zip
Service_options_TDA9351_1855_А.zip
Service_options_TDA9352_1595.zip
Service_options_TDA9352_1760.zip
Service_options_TDA9352_Humanik_Trinity.zip
Service_options_TDA9384_1900.zip

Прикрепленные файлы: 

Темы без ответов: