Рубин 37М10-2

6 posts / 0 новых
Последнее сообщение
beland аватар
Не в сети
Регистрация: 12/02/08
Сообщения: 381
 
Рубин 37М10-2

Посоветуйте кто знает можно ли войти в сервисный режим при помоши пользовательского пульта и как это сделать? Телевизор Рубин 37М10-2,а проблема такая: После броска напряжения вылетел шимконтролер на блоке питания поменял микросхему поменял электролиты на блоке питания телевизор заработал но на экране появилась скрин информация регулировки громкости пробовал уменьшить громкость кнопкоми громкость не уменьшается полоса показания уровня громкости немного дергается на уменьшение и тут-же возврашяется на место тоже самое происходит когда работаеш пультом.Включяю меню сортировки каналов начинает сам сортировать каналы,включяю меню изображения начинает добавлять яркость причем все делает только на увиличение значений на уменьшение ни чего не делает.Память менял тогда не в кокое меню не входит и на экране ни чего не отображает ни какой информации только номер канала.Поэтому я думаю что сбились какие нибуть опции в сервисе,а как войти не знаю и можно-ли вообше с обычного пульта туда войти? Если кто чего знает напишите. За ранее благодарен.

Sasho Draganov аватар
Не в сети
Регистрация: 12/10/05
Сообщения: 289
 
Re: Прошу совета по телевизору Рубин

Привет beland !
Прошейте с програматором память 24C08. Вот прошивка:
Думаю, что можно войти в сервисный режим при помощи пользовательского пульта и подстроить
то, что Вам не понравилось так, как указано.
Удача!! RUBIN 37M10-2.rar

Прикрепленные файлы: 

birluk аватар
Не в сети
Крымчанин
Регистрация: 19/05/09
Сообщения: 1525
 
Re: Прошу совета по телевизору Рубин

Попробуйте это: Для входа в сервисный режим переключают телевизор в дежурный режим. Затем, удерживая кнопку МЕНЮ на передней панели, нажимают кнопку «0» на ПДУ. На экране должно появиться сервисное меню. Для перемещения по пунктам меню используют кнопки переключения программ P±, а для регулировки параметров — кнопки VOL+/–.
Инициализация микросхемы ЭСППЗУ
Эта операция необходима после замены микросхемы ЭСППЗУ D404и выполняется в следующей последовательности:
● в сервисном режиме последовательно нажимают кнопки «9» и VOL+ или VOL–;
● на экране должно отобразиться сообщение «IniSTTV V1.1»;
● отключают телевизор от сети на несколько секунд, а затем снова включают;
● входят в сервисный режим;
● на экране должно отобразиться сообщение «PIF 3C0» — значение параметра ПЧ изображения равно 38МГц ======== или это:Для входа в технологическое меню необходимо перевести телевизор в дежурный режим, после чего одновременно нажать кнопку «Меню» на передней телевизора и кнопку «0» на ПДУ. После перехода телевизора в режим технологического меню на экране телевизора должно появиться сообщение «38 МГц».
Необходимая опция выбирается кнопками «Р+», «Р—».
Регулировка выбранной опции выполняется нажатием кнопок «V+», V—».
Для сохранения регулировок нажимают кнопку «TV» и, удерживая ее, отключают телевизор от сети.Следует учесть, что при замене процессора D101 на новый микросхема должна иметь версию прошивки «Rubin».

Никнейм birluk зарегистрирован!

beland аватар
Не в сети
Регистрация: 12/02/08
Сообщения: 381
 
Re: Прошу совета по телевизору Рубин

Хотелось по быстрому отремонтировать без схемы.Но по быстрому получилось только сблоком питания.Начал разбиратся дальше думол чтото с памятью оказалось тут еше ипо питанию процесора проблемы вместо 5 вольт 2вольта нашел несколько транзисторов с утечкой Колектор-Эмитер соответственно и кнопки толком не работают работает только кнопка (МЕНЮ) иона работает как кнопка переключения каналов только в верхнюю сторону.Хотя с пульта каналы переключаются нормально и в одну ив другую сторону,а вот громкость не регулируется корче нужно искать все питания идушие к процесору. Поэтому хочю задать вопрос ( ЕСТЬ ЛИ У КОГО СХЕМА НА ЭТОТ САМЫЙ РУБИН)?

Не знать-не стыдно,стыдно не учится!

admin аватар
Не в сети
Администратор
Регистрация: 19/09/08
Сообщения: 1699
 
Re: Прошу совета по телевизору Рубин

Схема телевизора Rubin M10-2 прикреплена. Rubin_M10-2.zip

Прикрепленные файлы: 

beland аватар
Не в сети
Регистрация: 12/02/08
Сообщения: 381
 
Re: Прошу совета по телевизору Рубин

Спасибо большое схему получил буду работать!

Не знать-не стыдно,стыдно не учится!

Темы без ответов: