Настройка шаринга на рессивере Globo4100C Opticum

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
birluk аватар
Не в сети
Крымчанин
Регистрация: 19/05/09
Сообщения: 1525
 
Настройка шаринга на рессивере Globo4100C Opticum

Выкладываю свой FAQ по настройке шаринга на Globo 4100C Opticum & NewCamd для чайников

В этом архиве есть все что нужно для прошивки, настройки шаринга для Globo 4100C Opticum

http://rapidshare.com/files/87779392/globo4100c_opticum.rar
http://depositfiles.com/files/3302151
====================================================================================
Шаринг таки возможен на бюджетном варианте ресиверов. Это Globo 4100C Opticum. Подключение через нуль-модемный кабель и комп.

Можно разделить нашу работу на 4 основных этапа

1) Нуль-модемный кабель
2) COM-порт
3) Прошивка
4) Шаринг

====================================================================================
Начнем с того что нам нужен комп, интернет на нём, кабель для прошивки (нуль-модемный) - 3м, ну и сам ресивер.

1. Нуль-модемный кабель.

Не знаю как на Globo, но на openbox знаю людей которые использовали кабель длиной 15 метров и все работало отлично . Мой - три метра.
Распайка кабеля который использовал я: 2-3, 3-2, 5-5, корпус-корпус. Для чайников обьясняю - открываете крышку разьёмов нуль-модемного кабеля с обеих сторон. Каждому проводку присвоен свой номер. Соотвественно проводок из 2го порта с одной стороны должен входить в 3й порт с другой стороны; проводок из 5го порта - в пятый, и так далее. Остальные ненужные я просто отпаял\отламал и отрезал.

2. COM-порт
Всё что написать далее - обязательно выполнять именно в такой последовательности как написано, в ином случае работать не будет!
Выставляем скорость работы COM-порта на компе. Мой компьютер - Свойства - закладка "Оборудование" - Диспетчер устройств - "Порты (COM и LPT)" - "Последовательный порт (COM1)" - Свойства - закладка "Параметры порта" - Скорость - 115200 - ОК.
Тоже самое проделываем (на всякий случай) с Последовательный порт (COM2).
Выключаем компьютер. Выключаем ресивер из розетки !!! Подключаем нуль-модемный кабель к ресиверу ну и к компу соотв.

3. Прошивка.
На сегодняшний день, последняя прошивка - truman_3329C_EMU_1.2.31_AMSTAR.abs и с этой прошивкой гарантированно работает шаринг.
Включаем комп. Запускаем прогу Upgrade_ua_4000 которая у нас в архиве. Выбираем прошивку которой будем шить, через какой COM порт будем шить - COM1 или COM2. У меня один компорт на компе, поэтому все вышло без проблем, и порт оказался COM1. Тип - "allcode+bootloader". Ставим галочку на "Завантажити" (Загрузить\Обновить) и жмём "Далее" (Далi). Включаем ресивер в розетку. Ни в коем случае не выключайте ничего пока идёт процесс загрузки!!! Процесс занимает несколько минут. Загрузили прошивку -* закрываем программу (Видминити). Ребутим ресивер - выключением из розетки. Включаем в розетку

P.S Если прошивка не идет, и пишет "Testing Serial Port" и дальше ничо не происходит - то либо у вас проблема в кабеле, либо неправильно выбран COM Порт, либо подключали кабель в включенный комп. Все сделайте по инструкции!

4. Шаринг
Запускаем программу на компе, которая будет отсылать ключи на ресивер -* SpiderShare 1.0.20. она у нас в архиве.
Открываем закладку "Server1" и заполняем поля, вписываем в Address - IP адрес сервера шаринга, Порт, Логин, Пароль, Дескей (вписан уже), ставим три галочки - Enable, AutoStart, Log data и жмём SAVE и Open. Включаем ресивер. На любом канале - жмём 9339 - Card Share - и выбираем "NewCamd" и жмем ОК.

5. Наслаждаемся просмотром :D Удачи :!:

admin аватар
Не в сети
Администратор
Регистрация: 19/09/08
Сообщения: 1699
 
Re: Настройка шаринга на рессивере Globo4100C Opticum

Спасибо за статью.

Темы без ответов: