Добрый день господа!
Помогите починить раритет:
имеется: Электроника 23ТБ-316Д
симптомы: звук - имеется, настройка каналов работает, яркость и контрастность меняются а вот вместо картинки - белые тонкие наклонные полосы на светлом фоне.
подскажите где чего посмотреть.
Заранее огромное спасибо
Здравствуйте УВАЖАЕМЫЕ! Подскажите по такой проблеме. Есть телевизор электроника 23ТБ-316Д, выгорел конденсатор в модуле строчной развертки. По схеме он C19, маркировка 22nJ 630В. Вопрос в том что я не могу его найти, что можно вставить на его место? Заранее благодарен.
Любой другой неполярный, емкость 22 нанофарад, номинальное напряжение от 600v и выше.
Сбивается настройка на каналах в чЁм причина?
Менять килограмм
литов однозначно, естесно и в АРУ. Но здесь скорее всего требуется разобрать СКМ промыть котакты на барабане и ламельки и подстроить сердечники.
Доброго времени суток!
У моего "электроника 23ТБ-316Д" - на экране изображение превратилось в узкую горизонтальную линию.
Проблема решилась заменой С11 1000мкф в блоке А3 - (выходной каскад кадровой развертки)
Всем успехов в ремонте.
Попробуйте поковырять видеоусилитель, на рисунке отмечен красным. Также прикрепил схему, качество не очень, но лучше это, чем ничего.
Elektronika_23TB-316D.zip electronika_video_amp.gif
Прикрепленные файлы:
Господа помогите и мне.Имеется: Электроника 23ТБ-316Д симптомы: звук - имеется, настройка каналов работает, яркость и контрастность меняются а вот вместо картинки-горизонтальная тонкая полоса в которой угадывается изображение,всё остальное темное.Заранее благодарен!
Юрий, ищите неисправность в кадровой развертке. Надо осциллографом проверить прохождение кадровых импульсов до кадровых отклоняющих катушек. Если нет осциллографа, то замерьте режимы транзисторов в кадровом блоке. Ну для начала прозвоните VT7 KT815 и VT8 KT814/.