Выключается телевизор Philips 29PT-8842S/60

2 сообщения / 0 новых
Последнее сообщение
Hornist аватар
Не в сети
Регистрация: 10/12/08
Сообщения: 1
 
Выключается телевизор Philips 29PT-8842S/60

Добрый день!Телевизор куплен 11 м есяцев назад.Спустя 5 месяцев после покупки он стал произвольно выключаться спустя примерно 4 часа непрерывной работы(до этого такого не было).Позже время работы стало сокращаться и теперь он отключается уже спустя примерно час.Он будто по таймеру отключается,но таймера в данной модели нет.Телефизор отключается и начинает мигать светодиод на передней панеле(около кнопки "ВКЛ/ВЫКЛ1").Приходится после этого включать телефизор при помощи пульта.При этом дальше он отключается уже примерно каждые 15 минут.Т.е. на холодную он работает где-то час,а потом начинат каждые 15 минут отключаться.
Я отвез телевизор в сервис,он там полежал 2 недели и мне сказали,что брак не обнаружен,что телевизор там не отключается.Может ли это быть из-за того,что в Сервисе его подключают к цифровой антенне,а дома у меня коллективная на весь подъезд?Хотя,при просмотре фильмов с компьютера путём S-Video эта проблема тоже проявляется.Что можно предпринять или на что обратить внимание мастерам?Заранее большое спасибо за помощь!

rx3br аватар
Не в сети
Регистрация: 31/10/08
Сообщения: 228
 
Re: Выключается телевизор Philips 29PT-8842S/60(+)

hornist
От антенны это никак не зависит,тем более он у вас в режиме AV такое выкидывает.
У вас есть какие нибудь приборы, чтобы промерить напряжения на выходе блока питания?
Начинать ремонтировать надо с этого. Если вы это на сможете сделать ,то никакие советы вам не пригодятся. Промерьте напряжения и озвучте. Ну для начала хотя бы замерьте +В,и замените конденсатор фильтра по +В.

Темы без ответов: