Что такое сервисный режим

В современных телевизорах, большинство сервисных или заводских регулировок производятся в сервисном режиме.

Необходимость регулировки в сервисном меню может возникнуть в случае замены кинескопа или микросхемы памяти, ремонта кадровой или строчной развертки и т.д.

Сервисный режим телевизоров

Вход в сервисное меню осуществляется с помощью пользовательского или специального, сервисного пульта дистанционного управления, а также путем замыкания специальной кнопки или разъема на плате телевизора.

В телевизорах многих фирм производителей, предусмотрен режим самодиагностики. При инициализации этого режима, происходит тестирование узлов телевизора, и последующий вывод информации о неисправном модуле на экран, или в виде определенного количества вспышек светодиода на передней панели телевизора.

Внимание!

Информация по вхождению и регулировок в сервисных меню телевизоров предоставлена для квалифицированных специалистов. Мы не несем никакой ответственности за неосторожные действия, которые могут привести к выходу телевизора из строя!

Перед изменением, каких-либо параметров в сервисном режиме, обязательно запишите их значения на бумаге, чтобы по необходимости можно было их восстановить.
Не изменяйте параметры, назначение которых вы не знаете.
Существуют параметры, которые после изменения и сохранения, уже невозможно будет восстановить обычным путем.

Сервисные меню: 

Темы без ответов: